Русский / English 
?php echo $word_institute;?>
ИНСТИТУТИССЛЕДОВАНИЯПРОЕКТЫНАУКА И ОБРАЗОВАНИЕНОВОСТИКОНТАКТЫ
 
Институт » Об Институте » Научные подразделения

НАУЧНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ


Отделение анализа долгосрочных рисков в сфере обеспечения
ядерной и радиационной безопасности           
                                                                                                                

заведующий отделением

к.т.н. Уткин Сергей Сергеевич                      

     

Отдел № 1 Отдел разработки методов и анализа долгосрочной безопасности                                                                              

Лаборатория № 11 Лаборатория методологии обоснования безопасности

заведующий лабораторией   

к.т.н. Крючков Дмитрий Вячеславович                                                                                    

 

Лаборатория № 12 Лаборатория геомиграционного моделирования                                                                                                 

заведующий лабораторией   

к.ф-м.н. Капырин Иван Викторович

                                     

Лаборатория №13 Лаборатория геостатистического моделирования                                                                                                        

заведующий лабораторией   

к.ф-м.н. Савельева-Трофимова Елена Александровна 

                                                           

Отдел № 2 Отдел анализа рисков 

заведующий отделом

к.ф-м.н. Дорогов Виктор Ильич

                                                                                                                 

Лаборатория № 21 Лаборатория комплексной оценки состояния радиационно опасных объектов 

                                                                                                                     

Лаборатория № 22 Лаборатория радиоэкологии       

                                                                                           

Лаборатория № 23 Лаборатория проблем коммуникации при оценке рисков     

заведующий лабораторией                                                  

к.ф-м.н. Мелихова Елена Михайловна      

                                                            

Отделение информационного обеспечения программ  в сфере ЯРБ   

заведующий отделением                                         

к.т.н. Ободинский  Анатолий Николаевич     

                                                              

Отдел № 3  Отдел разработки и информационно-аналитического сопровождения программ ЯРБ

заведующий отделом

Приходько Андрей Викторович

  

Лаборатория № 31  Лаборатория разработки и аналитического сопровождения программ ЯРБ

 

Группа анализа выполнения мероприятий программ (в составе Лаборатории № 31)                                                                                   

руководитель группы               

Дроздов Виталий Владимирович    

         

Группа обеспечения взаимодействия с ФОИВ (в составе Лаборатории № 31)                             

                 

Лаборатория № 32 Лаборатория разработки и ведения информационных систем по объектам ядерного наследия    

заведующий лабораторией                                                                                                                        

к.ф-м.н. Илюшкин Александр Иванович    

 

Группа информационных систем и технологий (в составе Лаборатории № 32)       

руководитель группы                               

Федьков Алексей Анатольевич  

                               

Группа формирования баз данных (в составе Лаборатории № 32)         

руководитель группы    

Кулашова Ирина Васильевна

                                  

Лаборатория № 41 Лаборатория долгосрочного регулирования и планирования в сфере ядерной
и радиационной безопасности

заведующий лабораторией

к.э.н. Абалкина Ирина Леонидовна 

                                                                                                            

Группа разработки нормативно-правовых документов (в составе Лаборатории № 41)          

руководитель группы                                                                                                                     

Иорданов Александр Сергеевич    

                                

Отделение анализа безопасности ядерных энергетических установок   

заведующий отделением 

д.т.н. Киселев Аркадий Евгеньевич    

    

Отдел № 5 - Отдел анализа безопасности АЭС  с водо-водяными реакторами   

                                                                                                                   

Лаборатория № 51- Лаборатория моделирования радиационных аварий                                                                                                               

заведующий лабораторией 

к.ф-м.н. Цаун Сергей Владимирович  

 

Лаборатория № 52 Лаборатория  анализа запроектных аварий на АЭС  

заведующий лабораторией   

к.т.н. Долганов Кирилл Сергеевич  

                              

Лаборатория № 53  Лаборатория прикладной механики сплошных сред 

заведующий лабораторией                                                                                                          

д.т.н. Филиппов Александр Сергеевич    

                                                                                                                            

Отдел №  6  Отдел анализа безопасности с перспективными реакторными
установками     
 

                                                                                                                   

Лаборатория № 61 - Лаборатория моделирования перспективных реакторных установок    

заведующий лабораторией                         

Чалый Руслан Васильевич  

                                                   

Лаборатория № 62  Лаборатория механики строительных конструкций объектов  ТЭК    

заведующий лабораторией  

к.т.н. Медведев Виктор Николаевич  

       

Отделение разработки программного обеспечения для анализа
безопасности АЭС  
   
                             

заведующий отделением

к.ф-м.н. Мосунова Настасья Александровна  

 

Группа сопровождения проектов (в составе Отделения разработки программного обеспечения для анализа 
безопасности АЭС 
)
         

 

                                    

Отдел № 7  Отдел разработки расчётных кодов для моделирования АЭС
с водо-водяным и жидкометаллическими теплоносителями     

                                                                                                                

Лаборатория № 71 Лаборатория теоретической теплогидродинамики                                                                   

заведующий лабораторией  

к.ф-м.н. Алипченков Владимир Михайлович

                               

Лаборатория № 72  Лаборатория вычислительной теплогидродинамики

заведующий лабораторией 

к.ф-м.н. Чуданов Владимир Васильевич

                                   

Лаборатория № 73 Лаборатория разработки интегральных расчётных кодов                                                                                                                    

заведующий лабораторией

д.ф-м.н. Вабищевич Петр Николаевич   

 

Лаборатория № 74  Лаборатория физики реактора                                                                                                              

заведующий лабораторией

д.т.н. Селезнев Евгений Федорович

      

Лаборатория № 75  Лаборатория теории конденсированного состояния                                                 

заведующий лабораторией

д.ф-м.н. Вещунов Михаил Сергеевич    

 

Отдел № 8 Отдел верификации и тестирования расчётных кодов для моделирования АЭС
с водо-водяным и жидкометаллическим теплоносителями
  

                                                                                                                  

Лаборатория № 81 - Лаборатория верификации расчётных кодов     

                                                            

Лаборатория № 82 - Лаборатория тестирования и контроля качества программного обеспечения

заведующий лабораторией

к.ф-м.н. Исаков Александр Борисович 

 

                                                                                                                         

Отделение развития систем аварийной готовности и реагирования                                                                                                                        

заместитель заведующего отделением  

Антоний Евгений Владимирович                                                                                                                                                    

                                                             

Отдел № 9 Отдел разработки программно-технических средств аварийной
готовности и реагирования         
                                                                                                                  

заместитель заведующего отделом по реализации и сопровождению проектов и программ

Дьяков Сергей Вячеславович                

                               

Ведомственный центр учета и контроля РВ и РАО в организациях РАН (в составе отдела № 9)                                                                                                                   

заведующий ведомственным центром

Евсеев Владимир Федорович    

                                    

Лаборатория № 91 Лаборатория анализа и прогноза последствий радиационных аварий 

заведующий лабораторией

Бакин Равиль Ибрагимович

                                                                                                                         

Лаборатория № 92 - Лаборатория разработки программных комплексов поддержки принятия решений  

                                                                                                                              

Отдел № 17  Прикладного математического моделирования и применения специальных программно-технических средств

заведующий отделом

к.ф.-м.н. Припачкин Дмитрий Александрович

 

Лаборатория №171 Моделирования процессов переноса радиоактивных веществ в окружающей среде

 

Лаборатория №172 Моделирования атмосферных переносов

заведующий лабораторией

д. ф-м.н. Рубинштейн Константин Григорьевич

               

Отдел № 10  Отдел разработки информационно-измерительных систем      

                                                                                                        

Группа серверного и коммуникационного оборудования  (в составе Отдела № 10)

руководитель группы         

Дудников Василий Федорович       

 

Лаборатория № 101 Лаборатория информационных систем и программных комплексов мониторинга                                                                                                             

заведующая лабораторией   

Акимова Инга Германовна      

                                             

Группа разработки ПО информационно-измерительных систем (в составе Лаборатории № 101) 

руководитель группы            

Гайдуков Владимир Владимирович  

 

Группа  разработки прикладного ПО (в составе Лаборатории № 101)                                           

 

Отделение научно-технических проблем развития комплексных систем мониторинга

заведующий отделением

Гаврилов Сергей Львович 

                                 

Отдел № 11 Отдел разработки и развития комплексных систем радиационного мониторинга                                                                                                                

заведующий отделом

Шикин Сергей Александрович   

заместитель заведующего отделом по геоинформатике

к.ф-м.н. Киселев Владимир Павлович     

  

Группа программного обеспечения задач радиационного мониторинга  (в составе Отдела № 11) 

руководитель группы            

к.т.н. Семин Николай Николаевич

 

Лаборатория № 111 Лаборатория развития программно-аппаратных средств радиационного контроля    

заведующий лабораторией

Долгов Владимир Николаевич    

                                                          

Лаборатория № 112  Лаборатория перспективных методов радиационной обстановки                                                                                                              

 

Отдел № 12  Отдел системного анализа и стратегического планирования в области ядерной и радиационной безопасности                                                                                                               

заместители заведующего отделом

к.ф-м.н. Кобринский Михаил Натанович 

Шведов Павел Алексеевич  

    

Лаборатория № 121 Лаборатория  проектного управления в области ядерной и радиационной безопасности 

                                                                                                             

Лаборатория № 122 - Лаборатория системного и стратегического анализа ядерной и экологической безопасности

заведующий лабораторией

д.т.н. Высоцкий Валентин Леонидович        

                

Отдел № 13 Отдел развития целевых программ комплексной безопасности и защиты населения

заведующий отделом

к.п.н. Симонов Александр Васильевич

 

Лаборатория № 131  Лаборатория развития целевых программ     

                                                                                                             

Лаборатория № 132  Лаборатория развития комплексных систем мониторинга безопасности населения                                                                                                                          

заведующий лабораторией

к.т.н. Попов Евгений Валерьевич

 

Отдел № 14 Отдел проблем управления жизненным циклом объектов атомной энергетики                                                                                                                  

заведующий отделом

Сумароков Сергей Вячеславович   

 

Группа научно-образовательных программ комплексной безопасности энергетики и энергоэффективности (в составе Отдела № 14)      

Руководитель группы

Волкова Елена Владимировна      

                                                                                                 

Группа экономических аспектов энергетики (в составе Отдела № 14)                                                         

руководитель группы

Ивина  Ольга Николаевна

                    

Лаборатория № 141 Лаборатория информационных технологий                                                                

заведующий лабораторией

Жабоев Тембулат Караканович

 

Группа внедрения системы управления разработкой расчетных кодов (в составе лаборатории №141)

руководитель группы            

Клементьев Александр Борисович

 

                                      

Отдел № 15 Отдел перспективных исследований и математического моделирования  

заведующий отделом  

д.ф-м.н. Головизнин Василий Михайлович

 

Лаборатория № 151 Лаборатория нейтронно-физических расчётов                                                                                                                         

заведующий лабораторией

к.ф-м.н. Митенкова Елена Федоровна 

 

Лаборатория № 152  Лаборатория суперкомпьютерного моделирования и программных комплексов                                                                                                               

заведующая лабораторией

д.ф-м.н. Сороковикова Ольга Спартаковна

 

Лаборатория № 153 Учебно-научный центр  

  

Лаборатория № 154 Лаборатория математических алгоритмов и суперкомпьютерных технологий моделирования многофазных многокомпонентных турбулентных течений                                                                                                               

заведующий лабораторией

к.ф-м.н. Канаев Антон Андреевич  

                                                                                                                       

Лаборатория № 161 Лаборатория теоретической физики                                                                                                                

заведующий лабораторией

д.ф-м.н. Кондратенко Петр Сергеевич    

 

Центр научно-технической поддержки ИБРАЭ РАН         

                                                                                                                                                 

Группа оперативных дежурных (в составе ЦНТП ИБРАЭ РАН)                                                                                                                          

                                     


ИБРАЭ РАН © 2013 Карта сайта | Связаться с нами