05.04.2007

В ИБРАЭ РАН состоялось совместное заседание НТС № 10 "Вывод из эксплуатации ядерных и радиационно-опасных объектов и реабилитация загрязненных территорий"

21 февраля 2007 года в ИБРАЭ РАН под председательством директора ИБРАЭ РАН чл.-корр. РАН Л.А. Большова (председатель НТС №10 Росатома) и заместителя генерального директора - директора по научно-технической политике Концерна "Росэнергоатом" д.т.н. В.Г.Асмолова (председатель НТС №1 Росатома и НТС Концерна "Росэнергоатом") состоялось совместное заседание НТС № 10 "Вывод из эксплуатации ядерных и радиационно-опасных объектов и реабилитация загрязненных территорий" Росатома, Секции № 4 "Эксплуатация АЭС, продление их ресурса и снятие с эксплуатации" НТС № 1 Росатома и НТС Концерна "Росэнергоатом".

В работе заседания приняли участие представители более тридцати организаций и предприятий, в том числе Концерна "Росэнергоатом", ИБРАЭ РАН, РНЦ "Курчатовский Институт", МИФИ, ОАО "ВНИИАЭС", ФГУП "ГНЦ РФ НИИАР", ФГУП "ГИ "ВНИПИЭТ", представители атомных электростанций. На заседании рассматривались актуальные вопросы вывода из эксплуатации блоков АЭС.