17.04.2019

Российско-германская встреча по вопросам сотрудничества в области обращения с РАО

17 апреля 2019 года в ИБРАЭ РАН состоялась очередная российско-германская встреча специалистов по вопросам сотрудничества в области обращения с радиоактивными отходами (РАО).

В состав германской делегации входили г-н Хольген Вирт, заместитель заведующего Отделом ядерной энергетики НИОКР по захоронению РАО и реабилитации урановых месторождений Федерального министерства экономики и энергетики Германии, и г-жа Татьяна Тиемайер, специалист Федерального ведомства по геонаукам и природным ресурсам (BGR), координатор российско-немецкого сотрудничества по обращению с РАО.

С российской стороны в совещании приняли участие ведущие специалисты Отделения анализа долгосрочных рисков в сфере обеспечения ядерной и радиационной безопасности во главе с заместителем директора ИБРАЭ РАН по информационно-аналитической поддержке комплексных проблем ядерной и радиационной безопасности д.т.н. Игорем Иннокентьевичем Линге.

В ходе встречи были обсуждены организационные вопросы сотрудничества и планы проведения совместных мероприятий на текущий год.