02.03.2011

Второй день работы семинара «Классификация РАО для целей захоронения»

Улла Бергстрем (SKB International AB) выступила с обстоятельным докладом «Безопасность захоронения РАО». По словам докладчика в Швеции сегодня изменен подход к вопросу. При анализе рассматривается безопасность захоронения до 100000 лет.

В течение второго дня программой семинара предусмотрено заслушать девять докладов на различные темы. В частности от ИБРАЭ РАН сделал сообщение «Классификация РАО для целей захоронения и методология обоснования безопасности захоронения» И.В.Капырин.

О системе учета и контроля в Швеции рассказал Ян Карлссон (SKB International AB). Доклад «Категорирование РАО и классификации для целей захоронения: проблемы переходного периода и масштаб издержек» сделал И.И.Линге (ИБРАЭ РАН). Докладчики отвечают на многочисленные вопросы аудитории. В конце второго дня работы семинара запланирована дискуссия.