II Отраслевая научная конференция ГК «Росатом»

Научный руководитель ИБРАЭ РАН академик Л.А.  Большов и заместитель директора И.И. Линге приняли участие в работе II Отраслевой научной конференции ГК «Росатом» и в пленарных сессиях, проходивших  23—24 мая 2019 г. в городе Сочи.  Участники мероприятий — специалисты и руководители отечественной атомной отрасли, специалисты Росатома, ведущие российские ученые, представители бизнеса, представители Министерства науки и высшего образования РФ, Российской академии науки, НИЦ «Курчатовский институт». На конференции были детально обсуждены современное состояние и приоритетные направления развития науки и технологий, определенные при подготовке Единого отраслевого тематического плана Госкорпорации «Росатом».

Основные цели конференции: определение механизмов и задач развития отраслевой науки, укрепление межотраслевых связей для реализации приоритетных направлений научно-технического развития.

Подробнее о работе конференции можно узнать на информационном портале Росатома