12.07.2019

Семинар по кодам нового поколения

11 июля 2019 года в ИБРАЭ РАН состоялся третий в 2019 году семинар по разработке расчётных кодов в рамках проекта «Коды нового поколения» проектного направления «Прорыв». Тема семинара: «Развитие функционала Системной оболочки и систем пре/постпроцессинга кодов в рамках проекта «Коды нового поколения». Единая база данных по свойствам веществ».

На семинаре, который открыл научный руководитель ИБРАЭ РАН академик Л.А. Большов, были заслушаны доклады:

• «Развитие функционала Системной оболочки и систем пре/постпроцессинга кодов в рамках проекта «Коды нового поколения» — докладчик М.В. Гусев (ИБРАЭ РАН);
  • «Экспертное заключение по докладу о развитии функционала Системной оболочки и систем пре/постпроцессинга кодов в рамках проекта «Коды нового поколения» — докладчик А.М. Анфимов (АО «ОКБМ Африкантов»);
  • «Единая база данных по свойствам веществ, разработанная в проекте «Коды нового поколения» — докладчик Е.А. Шестаков (ИБРАЭ РАН);
  • «Некоторые оценки термодинамических свойств тяжелых жидкометаллических теплоносителей и их компонентов (свинец, висмут, эвтектика свинец-висмут)» — докладчик И.А. Чусов (АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС»).

По итогам обсуждения докладов подготовлено решение семинара.