Награждение победителей XX Школы молодых ученых ИБРАЭ РАН

23 октября 2019 года в ИБРАЭ РАН состоялось торжественное награждение победителей юбилейной научной конференции «XX Школа молодых ученых ИБРАЭ РАН «Безопасность и риски в энергетике».

В юбилейной конференции приняли участие более 60 молодых ученых, специалистов, аспирантов и студентов, представляющих ИБРАЭ РАН и ряд ведущих научных и производственных организаций атомной отрасли России — НИЦ «Курчатовский институт», ФГУП РФЯЦ ВНИИЭФ, АО «ВНИИАЭС», АО «ВНИИНМ», НРЦ КИ, ФГУП «ПО «Маяк», ИВМ РАН, МФТИ, НИЯУ МИФИ, НИУ МЭИ. В состав комиссий по оценке научного уровня и качества представленных на конференции работ вошли ведущие ученые и специалисты ИБРАЭ РАН.

Награждение победителей проводил научный руководитель ИБРАЭ РАН академик Л.А. Большов. По окончании торжественной церемонии награждения состоялась его беседа с лауреатами и участниками конференции на тему «Радиация и ее влияние на нашу повседневную жизнь».

По итогам конференции подготовлен к публикации cборник докладов.

Победители конкурса докладов юбилейной научной конференции «XX Школа молодых ученых ИБРАЭ РАН» (скачать в PDF)