Награждение Л.А. Большова орденом Александра Невского

В Министерстве науки и высшего образования РФ состоялась торжественная церемония вручения орденов и медалей ученым, удостоенным высоких государственных наград в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 19 сентября 2019 г. В числе лауреатов — научный руководитель ИБРАЭ РАН академик Л.А. Большов, награжденный орденом Александра Невского за большой вклад в развитие науки и многолетнюю добросовестную работу.

От имени Президента РФ награды вручал министр науки и высшего образования РФ М.М. Котюков, высоко оценивший заслуги как самих награжденных, так и коллективов и организаций, которые они представляют, в деле подготовки высококвалифицированных специалистов научно-образовательной сферы, постановки и решения амбициозных научно-технологических задач, имеющих огромное значение для развития всей нашей страны.

Подробнее о церемонии награждения можно прочитать на сайте Минобрнауки РФ