03.06.2019

В «НТЦ ЯРБ» состоялось заседание Президиума Экспертного совета по аттестации программ для ЭВМ

30 мая 2019 г. в ФБУ «НТЦ ЯРБ» состоялось заседание Президиума Экспертного совета по аттестации программ для ЭВМ при Ростехнадзоре. На заседании были утверждены аттестационные паспорта следующих программ для ЭВМ, разработанных ИБРАЭ РАН:

«CONV-3D/V2.3», предназначена для расчета параметров теплоносителя путем численного интегрирования системы уравнений Навье-Стокса. Для расчета турбулентных течений применяется метод прямого численного моделирования (Direct Numerical Simulation, DNS);

«ЕВКЛИД/V1.2», верифицирована для мультифизического моделирования реакторных установок на быстрых нейтронах с натриевым теплоносителем и систем/элементов проектируемых реакторных установок со свинцовым или свинцово-висмутовым теплоносителем.

Источник: НТЦ ЯРБ