26.04.2020

К 2021 году будет подготовлен российский национальный доклад к 35-летней годовщине аварии на ЧАЭС

Сообщение ТАСС: В Институте проблем безопасности развития атомной энергетики Российской академии наук (РАН) будет подготовлен доклад об аварии на Чернобыльской АЭС. Доклад должен быть подготовлен к 2021 году и будет приурочен к 35-летию трагедии, об этом в комментарии изданию сообщил академик РАН Леонид Большов.

«Мы в 2021 году, к 35-летней годовщине аварии на ЧАЭС, выпустим российский национальный доклад, посвященный истории и опыту преодоления последствий событий в Чернобыле», — отметил Леонид Александрович.

Большов подчеркнул, что подобное мероприятие проводится регулярно — каждые пять лет — в докладе будут рассмотрены причины аварии, а также необходимые меры по преодолению ее последствий.

Посмотреть предыдущие российские национальные доклады к 10, 15, 20, 25, 30-летию аварии на ЧАЭС