Поздравляем с юбилеем!

10 декабря 2020 года свой юбилей – 70-летие со дня рождения отмечает наш друг и коллега Владимир Федорович Евсеев!

Большая часть трудовой карьеры Владимира Федоровича связана с военной службой. Окончив Московский инженерно-физический институт, он поступил на работу в НИИ «Службы специального контроля» Вооруженных сил СССР, основной задачей которого являлся контроль ядерных испытаний. Затем последовала учеба в Военной академии им. Ф.Э. Дзержинского, служба на Центральном полигоне Российской Федерации, служба в Генеральном штабе Военно-морского флота. В.Ф. Евсеев является участником почти полутора десятков ядерных испытаний.

Владимир Федорович закончил военную службу полковником, имея высокое звание «Ветеран подразделений особо риска», являясь кавалером орденов «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» 3 степени и «Мужества» и ряда других государственных наград.

В ИБРАЭ РАН В.Ф. Евсеев уже более 10 лет возглавляет Ведомственный информационно-аналитический центр (ВИАЦ) системы государственного учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов. В.Ф. Евсеев принял активное участие в техническом оснащении центра, создании рабочих мест и установке на них специального программного обеспечения. В 2020 году центр приобрел статус ВИАЦ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Владимир Федорович и сотрудники ВИАЦ в настоящее время взаимодействуют с более чем сотней научных и образовательных организаций, эксплуатирующих радиационные источники и осуществляющих обращение с радиоактивными веществами.

Во время работы в ИБРАЭ РАН Владимир Федорович приобрел почетное звание «Ветеран атомной энергетики и промышленности», был награжден ведомственными знаками отличия Госкорпорации «Росатом» и Минобороны России.

Коллектив ИБРАЭ РАН сердечно поздравляет Владимира Федоровича с юбилеем, желает ему крепкого здоровья, успехов в работе, душевного комфорта и надеется на продолжение эффективного сотрудничества!