27.04.2021

Пресс-конференция в ТАСС, посвященная презентации Национального доклада Российской Федерации к 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2021 г. в информационном агентстве ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная презентации Национального доклада Российской Федерации к 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС. Доклад, в котором представлены результаты научных исследований и практических работ по минимизации радиологических и социально-экономических последствий аварии на Чернобыльской АЭС, проводившиеся на протяжении трех с половиной десятилетий, подготовлен ведущими специалистами Российской академии наук, МЧС России, Минздрава России, Росгидромета, Рослесхоза и Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

Трансляция пресс-конференции (смотреть видео)
Краткая презентация Российского национального доклада (скачать в PDF)
Полный текст Российского национального доклада (перейти по ссылке)