22.03.2011

ИБРАЭ РАН: подписан меморандум о сотрудничестве c фондом «Сколково»

Среди целей совместной деятельности документом определены: отработка механизмов реализации инновационных проектов (коммерциализации идей и технологических решений), способствование формированию пула технологических стартапов; формирование необходимых условий – инфраструктуры и корпуса исследователей по приоритетным направлениям – для решения исследовательских задач будущих участников проекта создания и обеспечения инновационного центра «Сколково»; формирование инновационной среды «Сколково», вовлечение в неё перспективных аспирантов и молодых ученых.
Напомним, что первая группа институтов РАН оформила сотрудничество с фондом «Сколково» 22 февраля.
Инновационный центр «Сколково» в Подмосковье должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.