Проекты » Программные комплексы и компьютерные коды

ПРОГРАММНЫЕ КОМПЛЕКСЫ И КОМПЬЮТЕРНЫЕ КОДЫ

Учебный курс по коду GeRa 2022

2-5 февраля 2022 г. в рамках V Школы-семинара состоялся учебный курс по коду GeRa, разработанному в рамках проекта «Коды нового поколения» проектного направления «Прорыв». Школа проходила в г. Димитровград в НКЦ им. Е.П.Славского.

2 февраля для участников Школы был организован технический тур на площадку строительства МБИР и на исследовательский быстрый опытный реактор БОР-60.

3-5 февраля участниками был пройден ознакомительный курс по основам моделирования с помощью кода для обоснования безопасности захоронения РАО GeRa/E1.0. Курс включал в себя лекции и практические занятия под руководством специалистов-разработчиков кода. По окончании цикла занятий были подведены итоги работы Школы-семинара; её участникам, успешно прошедшим проверку знаний, были вручены соответствующие сертификаты.