03.09.2012

Генеральным директором ФГБУ «РЭА» Минэнерго России назначен К.И. Луговцев

В соответствии с приказом Министерства энергетики РФ от 28 августа 2012 года Генеральным директором ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Министерства энергетики Российской Федерации назначен Кирилл Иосифович Луговцев. До перехода в РЭА К.И. Луговцев занимал должность руководителя финансового департамента Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково»

Институт проблем безопасного развития атомной энергетики осуществляет тесное взаимодействие с Российским энергетическим агентством в рамках деятельности технологических платформ «Интеллектуальная энергетическая система России» (РЭА) и «Комплексная безопасность промышленности и энергетики» (ИБРАЭ РАН). Соответствующее Соглашение о сотрудничестве в области комплексной безопасности объектов ТЭК, устойчивости энергетического развития, энергоэффективности и энергосбережения было заключено сторонами 10 июня 2011 года.