НОВОСТИ СМУИС

07.12.2011

Тур на Чернобыльскую АЭС

7-9 ноября 2011 года для молодых сотрудников – лауреатов конкурса на лучшую научную работу молодых учёных ИБРАЭ РАН и конкурса докладов, представленных на XI Школе молодых учёных ИБРАЭ РАН, при поддержке дирекции института был организован технический тур на Чернобыльскую АЭС.

В рамках тура состоялись встречи с генеральным директором ГСП ЧАЭС И. И. Грамоткиным, генеральным директором ГСНПП «Экоцентр» С. И. Киреевым, директором Института проблем безопасности атомных электростанций Национальной академии наук Украины А. А. Ключниковым и ликвидаторами последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Кроме того, для молодых сотрудников института были организованы экскурсии на объекты инфраструктуры ЧАЭС.

Во время встреч и экскурсий участники тура смогли ознакомиться с методами и способами преодоления последствий аварии на Чернобыльской АЭС, обращения с жидкими и твёрдыми радиоактивными отходами, мониторинга радиационной обстановки окружающей среды.
Молодые учёные и специалисты ИБРАЭ РАН искренне благодарны украинским коллегам за тёплый приём!