24.04.2014

24 апреля начала работу юбилейная конференция "XV Школа молодых учёных ИБРАЭ РАН"

По традиции на открытии со Вступительным словом выступил директор ИБРАЭ РАН чл.-корр. РАН Л. А. Большов

Целью конференции является расширение кругозора студентов, аспирантов и молодых специалистов в отношении технических, экономических, социальных и прочих аспектов развития и функционирования атомной отрасли, а также координация деятельности молодых учёных как внутри ИБРАЭ РАН, так и с коллегами из других институтов и организаций атомной отрасли.
В программе конференции обзорные лекции ведущих ученых отрасли, доклады молодых ученых и специалистов по тематическим направлениям.

Заседания пройдут по пяти секциям:

«Верификация расчетных кодов, прикладные расчеты и экспериментальные исследования для обоснования безопасности АЭС»

«Экономические и социальные аспекты развития энергетики»

«Практические исследования и разработки в области ядерной и радиационной безопасности»

«Разработка вычислительных алгоритмов и расчетных кодов для обоснования безопасности АЭС»

«Методическое и расчетное сопровождение решения задач обоснования и обеспечения безопасности при обращении с РАО, ОЯТ и ВЭ ядерно- и радиационно-опасных объектов»

полная программа конференции