25.05.2013

VI Международный салон «Комплексная безопасность 2013»

С 21 по 24 мая 2013 года ИБРАЭ РАН принял активное участие в работе VI Международного салона «Комплексная безопасность 2013».

ИБРАЭ РАН представил результаты работ по созданию учебно-тренажерных комплексов оснащенных компьютерной системой для проведения тренировок по отработке действий при чрезвычайных ситуациях с радиационными последствиями с поддержкой передовых высокотехнологичных систем реалистичной визуализации, в т.ч. с применением 3D технологий. Основой учебно-тренировочного комплекса является многопользовательская компьютерная система, предназначенная для трехмерной визуализации действий персонала аварийно-спасательного формирования МЧС России при планировании и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в случае ЧС радиационного характера. Результаты работ по данному направлению успешно внедряются в территориальных управлениях МЧС России.