23.07.2009

Подписание Соглашения о сотрудничестве

Одним из главных вопросов сотрудничества между АСР и ИБРАЭ РАН является обеспечение безопасности жизнедеятельности населения путем создания автоматизированной системы контроля и мониторинга объектов строительной отрасли с целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций. Применение данной системы в строительстве позволит осуществлять постоянный технический контроль над состоянием строительных объектов, меняющихся под воздействием нагрузок и деформаций, отслеживать любые изменения в параметрах зданий, как при строительстве, так и при эксплуатации.

В рамках Соглашения стороны также намерены осуществлять сотрудничество в целях решения задачи по обеспечению жильем молодых ученых Российской академии наук.

www.a-s-r.ru