Новости » Научные семинары

13.03.2015

XVI Школа молодых учёных ИБРАЭ РАН

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в конференции «XVI Школа молодых учёных ИБРАЭ РАН», которая состоится 23-24 апреля 2015 года.

Для участия в конференции в Оргкомитет необходимо представить  заявку  и  полный текст доклада в электронном виде. Заявки и доклады принимаются по адресу электронной почты school2015@ibrae.ac.ru до 3 апреля 2015 года. Материалы, представленные позже указанного срока, рассматриваться не будут.

Обращаем ваше внимание, что для студентов 4-6 курсов кафедры МФТИ-ИБРАЭ РАН и аспирантов ИБРАЭ РАН участие в конференции является обязательным. В соответствии с приказом директора ИБРАЭ РАН Л.А.Большова, стипендиаты ИБРАЭ РАН, не представившие доклады на конференцию, будут сняты со стипендии с 1 мая 2015 года.

Общий план работы конференции

В 2015 г. Школа будет проходить в течение двух дней – 23 и 24 апреля:
1. В первой половине каждого дня (10.00–13.00) запланированы обзорные научно-популярные лекции по актуальным вопросам современной науки и техники. Программа лекций будет разослана участникам конференции в начале апреля.
2. Вторая половина каждого дня (14.00-18.00) отводится для выступлений участников конференции.

На конференцию принимаются доклады по следующим тематическим направлениям:
1. Разработка вычислительных алгоритмов и расчетных кодов для обоснования безопасности АЭС; 1
2. Верификация расчетных кодов, прикладные расчеты и экспериментальные исследования для обоснования безопасности АЭС;
3. Экономические и социальные аспекты развития энергетики;
4. Методическое и расчетное сопровождение решения задач обоснования и обеспечения безопасности при обращении с РАО, ОЯТ и ВЭ ядерно- и радиационно-опасных объектов;
5. Практические исследования в области ядерной и радиационной безопасности.

Оргкомитет оставляет за собой право объединения нескольких вышеуказанных направлений в рамках одной секции. Таким образом, название и длительность секций будет определяться исходя из научного уровня и количества поданных по каждому из направлений докладов.
Каждому участнику перед Конференцией будет выслана программа Школы, также программа Школы будет размещена на сайте: http://ibrae.ac.ru/ в разделе «Обучение и развитие молодежи».

СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТЫ:

Просьба внимательно ознакомиться с приложенными документами.

С вопросами и комментариями можно обращаться в Оргкомитет конференции:

1. Токарчук Даниил Николаевич – электронная почта dan@ibrae.ac.ru, тел. (495)955-22-17;
  2. Кондратенко Пётр Сергеевич – электронная почта kondrat@ibrae.ac.ru; тел. (495)955-22-91;
  3. Мартынов Сергей Борисович – электронная почта martynov@ibrae.ac.ru; тел. (495)955-22-91;
  4. Блохин Павел Анатольевич – электронная почта blokhin@ibrae.ac.ru. тел. (495)955-22-68.