25.09.2015

Третий день работы X юбилейной конференции по радиационной защите и радиационной безопасности

24.12.2014

Программа третьего дня проходящей на этой неделе в ИБРАЭ РАН научной конференции «Радиационная защита и радиационная безопасность в ядерных технологиях оказалась столь же насыщенной, как и накануне, и была посвящена теме «Обращение с радиоактивными отходами и ядерными материалами». Секцию провел заведующий отделением ИБРАЭ РАН, к.т.н. Уткин Сергей Сергеевич.

Заслушано 27 докладов от представителей ИБРАЭ РАН, АО «ГНЦ РФ-ФЭИ», НИЦ «Курчатовский институт», АО «ФЦ ЯРБ», ГК «Росатом», ФБУ «НТЦ ЯРБ», ФГУП «НО РАО», ФГУП «Гидроспецгеология», ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, ФГУП ФЯО «ГХК», ООО НПФ «Сосны», АО «Радиевый институт им. В.Г. Хлопина», АО «УЭХК», ФГУП «Радон», ФГУП «ПО «Маяк», ГНЦ НИИАР, ФГУП СПбГТИ (ТУ).

Блохин П.А. м.н.с. лаборатории № 11 Зам.дир. ИБРАЭ РАН д.т.н. Линге И.И. и зав.отд. ИБРАЭ РАН к.т.н. Уткин С.С.

Представители ИБРАЭ РАН, выступившие с актуальными докладами по теме конференции — Блохин П.А., Мызникова О.Г., Самойлов А.А., Ведерникова М.В., Панченко С.В., — продемонстрировали высокий научный и профессиональный уровень специалистов Института.

Мызникова О.Г. м.н.с. лаборатории № 11 Самойлов А.А. главный специалист лаборатории № 21Панченко С.В. с.н.с. лаборатории № 22