02.06.2016

Международный Форум «АТОМЭКСПО 2016»

В Москве в выставочном комплексе «Гостиный Двор» прошел Международный Форум «АТОМЭКСПО 2016». Форум стал традиционной площадкой обсуждения российских предложений по развитию национальных энергетических программ и международного сотрудничества в области атомной энергетики.

В мероприятиях форума активное участие приняли специалисты ИБРАЭ РАН.

На круглом столе «Экологически эффективные технологии атомной отрасли: сегодня и завтра» был представлен доклад «Основные направления развития и обеспечения экологической безопасности и эффективности атомных технологий» (И.И. Линге, П.А. Блохин, М.В. Ведерникова, А.А. Самойлов).

В круглом столе «Общественная приемлемость атомной энергетики и образовательная миссия Росатома» принял участие заместитель директора ИБРАЭ д.т.н. И.И. Линге

На полях Форума состоялось обсуждение результатов общественной экологической экспертизы материалов обоснования лицензии на эксплуатацию энергоблоков № 1 и № 2 Ленинградской АЭС-2. В качестве эксперта с оценкой материалов обоснования экологической безопасности АЭС -2 о выступил заместитель директора ИБРАЭ профессор Р.В. Арутюнян.