15.11.2016

Поздравляем М.В. Ведерникову и Е.В. Ахрамеева с присуждением ученой степени кандидата наук

Опубликован приказ Министерства образования и науки РФ № 1441/нк от 07.11.16 г. «О выдаче дипломов кандидата наук», на основании которого сотрудникам ИБРАЭ РАН Марине Владимировне Ведерниковой и Евгению Викторовичу Ахрамееву, успешно защитившим кандидатские диссертации, будут вручены соответствующие дипломы.

Диссертация М.В. Ведерниковой «Метод комплексного обоснования безопасности и экологической приемлемости пунктов хранения радиоактивных отходов на завершающей стадии их жизненного цикла» на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.14.03 — «Ядерные энергетические установки, включая проектирование, эксплуатацию и вывод из эксплуатации» и диссертация Е.В.Ахрамеева «Исследование процессов высвобождения энергии изомерных уровней атомных ядер под действием фемтосекундных лазерных импульсов» на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности «01.04.14 — Теплофизика и теоретическая теплотехника» были защищены на заседании Диссертационного совета ИБРАЭ РАН (№ Д 002.070.01), состоявшемся в июле 2016 года.

Коллектив ИБРАЭ РАН сердечно поздравляет коллег с присуждением ученой степени кандидата наук и желает им дальнейшей плодотворной работы на благо российской науки и атомной энергетики.