28.12.2016

Новогодние торжества в ИБРАЭ РАН

28 декабря в ИБРАЭ РАН состоялся праздничный новогодний вечер, организованный руководством Института, профсоюзным комитетом и Советом молодых учёных ИБРАЭ РАН.

Открывая праздник, директор ИБРАЭ РАН академик Л.А. Большов поздравил всех сотрудников Института с наступающим 2017 годом.
Уходящий год был непростым для всей нашей страны, и в том числе для российской науки. Проблем и сложностей было много, но, засучив рукава, руководство и весь дружный коллектив Института смогли их преодолеть. В этой связи руководство Института намерено распространить опыт успешной организационной работы, полученный в ряде подразделений ИБРАЭ, на весь институт. Можно вполне обоснованно надеяться, что в следующем году ИБРАЭ РАН будет продолжать и расширять свою деятельность, направленную на безопасность российской атомной энергетики, на укрепление ядерного щита нашей страны.
Л.А. Большов пожелал сотрудникам Института, и особенно — молодёжи, продуктивно работать, уверенно стоять на ногах, с оптимизмом смотреть в будущее, чтобы все заботы и печали остались в уходящем году, а новый, 2017 год, принёс бы всем новые успехи и радость больших свершений.

Затем ведущие праздника — Дед Мороз и Снегурочка, — объявили о начале торжественной церемонии награждения победителей ежегодного конкурса работ молодых учёных ИБРАЭ РАН. Почетные грамоты лауреатов конкурса из рук директора Института академика Л.А. Большова получили: за 3-е место — м.н.с. Д.А. Колташев и коллектив авторов в составе инженеров-исследователей А.А. Аракеляна, Е.А. Гаврилиной и  А.М. Шведова; за 2-е место — инженер-исследователь П.В. Половников и коллектив авторов в составе зав. лаб. Э.В. Усова и инженера-исследователя Н.И. Рыжова; за 1-е место — инженер-исследователь С.Ю. Григорьев и инженер-исследователь А.П. Долгодворов.

По окончании торжественной части программа вечера продолжилась фуршетом с поздравлениями, веселыми конкурсами и розыгрышем традиционной новогодней лотереи.