02.08.2017

Совещание предприятий Топливной компании (АО «ТВЭЛ»)

С 31 июля по 3 августа 2017 года в Подмосковье прошло совещание предприятий Топливной компании (АО «ТВЭЛ») по вопросам вывода из эксплуатации ЯРОО и обращения с РАО, в том числе реализации ФЦП ЯРБ-2.

Со вступительным словом к участникам совещания обратились: К.Г. Бочаров (АО «ТВЭЛ»), И.И. Линге (ИБРАЭ РАН) и М.Л. Глинский (ФГБУ «Гидроспецгеология»).

И.И. Линге в своем обращении рассказал о путях повышения эффективности реализации ФЦП ЯРБ-2. В основной программе совещания эту тематику развили специалисты ИБРАЭ РАН. А.Ю. Иванов выступил с докладом по вопросам оптимизации параметров мероприятий ФЦП, а А.А. Самойлов представил доклад о нормативных и  технологических возможностях повышения эффективности реализации работ.