11.10.2017

Открыт прием заявок на участие в инновационном треке Power&Energy в сфере энергетики

Крупнейший в России и Восточной Европе стартап-акселератор GenerationS открыл прием заявок на участие в треке Power&Energy. Благодаря этому, российские инновационные компании, специализирующиеся на разработках в сфере энергетики, получают уникальную возможность представить свои проекты вниманию ведущих мировых экспертов в данной сфере и потенциальных инвесторов.

Отбор проектов в треке Power&Energy будет проводиться по двум основным разделам – электроэнергетика и нефтегазовая промышленность.

Проекты в сфере электроэнергетики принимаются по следующим направлениям:

• надежность и безопасность энергетических объектов;
  • интернет вещей (Internet of Things);
  • интернет энергии (Internet of Energy);
  • эффективность генерирующего оборудования;
  • стационарная и мобильная аккумуляция и рекуперация энергии;
  • эффективная транспортировка энергии до конечного потребителя;
  • возобновляемая и альтернативная энергетика;
  • экологическая безопасность;
  • распределенная генерация;
  • рыночные сервисы;
  • интеллектуальная энергетика.

Поиск инновационных разработок в сфере нефтегазовой промышленности в рамках трека будет ориентирован на такие направления, как:

• наносистемы, наноматериалы и биотехнологии в нефтегазовой сфере;
  • добыча, транспортировка, складирование и переработка нефти и газа;
  • использование информационных и телекоммуникационных систем;
  • применение углеводородов в энергетике;
  • энергоэффективные технологии в добыче, транспортировке и переработке нефти и газа;
  • геофизика и бурение;
  • производство нефтегазового оборудования;
  • продажа нефти и газа;
  • нефтесервисы и производство химических реагентов для нужд отрасли;
  • водородная энергетика.

Лучшие проекты трека Power&Energy ждет насыщенная и интенсивная подготовка к включению в технологическую цепочку индустриального партнера: отраслевая, экспертная и бизнес-программа от Инновационной инфраструктуры Уральского федерального университета, который выступает инфраструктурным партнером GenerationS.

В ходе проведения трека Power&Energy помощь и консультации его участникам в проработке инновационных проектов будут оказывать лучшие эксперты отрасли и стартап-индустрии, бизнес-ангелы и представители крупнейших корпораций. Участие в нем, наряду с получением прямого выхода на инвестиционные программы федерального и международного уровня, открывает широкие возможности по организации совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и тестирования продукции на площадках партнеров GenerationS и по подготовке проектов совместно с экспертами рабочих групп направления «ЭнерджиНет» Национальной технологической инициативы.

Прием заявок для участия в треке Power&Energy осуществляется до 31 октября 2017 года.

Перейти на сайт GenerationS для подачи заявки

Зарегистрироваться и получить бесплатную консультацию по заполнению заявки

Контактное лицо по вопросам участия в проекте в рамках трека Power&Energy:
Нина Феодосиади, директор Центра трансфера технологий и предпринимательства УрФУ
e-mail: n.v.feodosiadi@urfu.ru, тел.: +7 922 22 65 745).

Федеральный акселератор технологических стартапов GenerationS организован АО «РВК» и проводится с 2013 года в целях развития технологического предпринимательства и создания инновационных продуктов совместно с крупнейшими компаниями. За четыре года по результатам GenerationS выпускники акселератора привлекли инвестиции на сумму более 1 млрд рублей. Многие проекты заключили прямые соглашения с крупнейшими корпорациями для развития совместных инновационных проектов. Среди партнеров GenerationS – более 20 крупных компаний, развивающих инновации по системе открытых инноваций.