11.11.2017

Журнал «Радиоактивные отходы»: первый выпуск подготовлен к печати

Подготовлен к печати первый выпуск нового научно-технического журнала «Радиоактивные отходы». Журнал, учредителем которого является ИБРАЭ РАН, посвящен обсуждению широкого спектра проблем, связанных с выводом из эксплуатации ядерно и радиационно опасных объектов, развитием современных технологий переработки и захоронения РАО и ОЯТ, обеспечением радиационной и экологической безопасности ядерного комплекса.

8 ноября 2017 г. состоялось рабочее совещание в ИБРАЭ РАН, в котором приняли участие главный редактор журнала, научный руководитель ИБРАЭ РАН академик РАН Л.А. Большов, зам. главного редактора, зам. директора ИБРАЭ РАН д.т.н. И.И. Линге, зам. директора ИБРАЭ РАН О.В. Цацулина, зав. отделом информационных систем ИБРАЭ РАН А.А. Ершов, ответственный секретарь редакции А.С. Баринов. Были обсуждены организационные и финансовые аспекты деятельности журнала, а также вопросы его полиграфического исполнения.

По итогам совещания утвержден дизайн обложки журнала и принято решение о направлении оригинал-макета первого номера за 2017 год в печать.

Презентация первого номера журнала «Радиоактивные отходы» пройдет на международном форуме АТОМЭКО-2017, который состоится 21—22 ноября 2017 года в г. Москве.

Более подробная информация о журнале «Радиоактивные отходы» доступна на сайте: www.radwaste-journal.ru