Лекция Л.А. Большова в Высшей школе экономики

14 ноября 2017 года по приглашению экологического сообщества «Зелёная Вышка» Высшей школы экономики  научный руководитель ИБРАЭ РАН академик Л.А. Большов прочел лекцию на тему «Атомная энергетика: за и против» в лектории «Зелёной Вышки». В лекции затронуты такие животрепещущие вопросы, как «можно ли назвать атомную энергетику «зелёной»; «в чём состоит её реальное воздействие на окружающую среду»; «причины аварий на АЭС и способы их предотвращения».

По окончании лекции состоялась дискуссия, в ходе которой Л.А. Большов ответил на вопросы присутствовавших.

Сообщество «Зелёная Вышка» существует уже более 4 лет, объединяет молодых людей, всерьез увлеченных проблемами экологии и защиты окружающей среды. «Зелёная Вышка» организует и проводит мероприятия, направленные на экологическое просвещение населения — конференции, кинопоказы, лекции.