24.01.2018

Отчетный семинар Отделения разработки программного обеспечения для анализа безопасности АЭС ИБРАЭ РАН по результатам работ 2017 г.

17 января 2018 г. в ИБРАЭ РАН состоялся семинар, посвященный обсуждению основных направлений работ и результатов, полученных в Отделении разработки программного обеспечения для анализа безопасности АЭС ИБРАЭ РАН в 2017 г.

Были обсуждены достигнутые результаты по разработке кодов нового поколения для проектного направления «Прорыв», созданию программно-технического комплекса «Виртуально-цифровая АЭС с ВВЭР», проведению расчётов для проверки проектных решений в составе интегральной расчетной математической модели энергоблока с реакторной установкой БРЕСТ-ОД-300, сопровождению эксплуатации и развитию программных комплексов нейтронно-физических расчетов ГЕФЕСТ-600 и ГЕФЕСТ-800, мониторингу  защитной оболочки реакторного отделения №4 Ростовской АЭС и др. Отдельное внимание было уделено вопросам обеспечения и контроля качества выполняемых в отделении работ.