2-й семинар по проекту «Коды нового поколения»

28 июня в конференц-зале ИБРАЭ РАН состоялся второй в 2018 году семинар по проекту «Коды нового поколения». В работе семинара, который открыл научный руководитель ИБРАЭ РАН академик Л.А. Большов, приняли участие сотрудники ИБРАЭ РАН, АО «НИКИЭТ», ИЦТП «Прорыв», ряда других проектно-конструкторских организаций атомной отрасли.

В рамках семинара прошло обсуждение докладов по следующим темам:

• Имеющиеся теплофизические данных для обоснования проекта РУ БРЕСТ-ОД-300 и требования к интегральному стенду со свинцовым теплоносителем для верификации контурных теплогидравлических кодов;
  • Состояние разработки двухфазного CFD модуля в рамках проекта «Коды нового поколения».

Докладчиками выступили: главный конструктор РУ БРЕСТ-ОД-300 В.В. Лемехов, начальник отдела теплофизики АО «НИКИЭТ» Д.А. Афремов, зав. лабораторией вычислительной теплогидродинамики ИБРАЭ РАН В.В. Чуданов, с.н.с. лаборатории вычислительной теплогидродинамики ИБРАЭ РАН А.В. Палагин, главный специалист Частного учреждения «ИЦТП «Прорыв» Ю.Е. Швецов.