09.10.2018

Международный симпозиум «Коммуникация с населением при ядерных / радиационных авариях»

1—5 октября 2018 года в штаб-квартире МАГАТЭ в г. Вена состоялся международный симпозиум «Коммуникация с населением при ядерных / радиационных авариях», в работе которого приняли участие около 400 специалистов из 100 стран.

С российской стороны в работе конференции приняли участие сотрудники СКЦ Росатома, представители Уральского НПЦ радиационной медицины ФМБА России и ВНИИАЭС.

От ИБРАЭ РАН с докладом «Проблемы коммуникации с населением по вопросам радиационного риска для здоровья» выступила заведующая лабораторией проблем коммуникации при оценке риска, к.ф.-м.н. Елена Михайловна Мелихова. В ходе обсуждения прозвучавших на сессии докладов участники симпозиума указали на актуальность стоящих в этой области задач и отсутствие у профессионального сообщества долговременной стратегии совершенствования информационного взаимодействия с общественностью.